Как получить паспорт РУз в консульстве Республики Узбекистан в Новосибирске для старшего несовершеннолетнего ребенка без отдельного листка убытия?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Республики Узбекистан. Выехала на ПМЖ в Россию. В моём листке убытия указали детей. На данный момент старшему сыну исполнилось 18 лет и ему надо получить паспорт РУз, у него сейчас просроченный детский паспорт до 16 лет. У него нет отдельного листка убытия, т.к. он был вписан в мой листок убытия. Можем ли мы получить паспорт в консульстве РУз в Новосибирске? В Узбекистан нам ехать не к кому, моя мама гражданка РФ и мы приехали к ней на ПМЖ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаема Нателла Николаевна, в данном случае боюсь, что в консульстве Узбекистана смогут выдать лишь справку для следования на родину.

Спросить
Пожаловаться

Деятельность Консульского отдела посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации направлена на обеспечение защиты интересов Республики Узбекистан и ее граждан в Российской Федерации. Консульский отдел также выдает визы иностранным гражданам для въезда в Узбекистан, оформляет паспорта гражданам республики, постоянно проживающим в РФ, легализует и проводит нотариальное оформление документов, предназначенных для использования на территории Республики Узбекистан, осуществляет другие виды деятельности. Вместе с тем, по вопросам, касающимся ведения коммерческой и другой деловой деятельности в Узбекистане, просим обращаться в Посольство Республики Узбекистан.

Адрес консульского отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам:

Понедельник - пятница с 09.00 до 17.00 ч.

Выдача паспортов:

Понедельник - пятница с 09.00 до 14.00 ч.

Перерыв на обед:

с 13.00 до 14.00 ч.

Телефоны:-по оформлению Сертификата на возвращение в Узбекистан (5-е окно): +7 499 230-00-32, +7 499 230-07-15;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;-по визовым вопросам (1-е окно) и вопросам гражданства (2-е окно): +7 499 230-00-54;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;-по оформлению биометрического паспорта и консульского учета (4-е окно) +7 499 230-13-01; +7 499 238-36-20;

Консультации по телефону: с 09.00 до 10.00 ч.

Факс: +7 499 230-04-79

Эл. адрес: uzkorus@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье, также Консульский отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики Узбекистан (1 января, 8 марта, 9 мая, 1 сентября, 1 октября, 8 декабря и первые дни Рамазан хайита и Курбан хайита).

В некоторых посольствах паспорта не выдают. Уточните

Спросить
Пожаловаться

Внуку было 13 лет, паспорта он еще не имел, когда они с мамой выехали из Узбекистана. Они выписались 04.07.2008 г. Штамп о выписки в паспорте мамы имеется. В листке-убытия он был вписан как ребенок.

В 2011.19.01 он получил паспорт в Уз. консульстве РФ.

Теперь чтобы получить биометрический паспорт РУз, нужно предоставить листок убытия. Но листка убытия нет.

Он обратился 23.10.2016 г. в Уз. Консульстве РФ. Сдал ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ для подтверждения личности/выписки на ПМЖ в РФ.

Прошло 9 месяцев, но ответ так и не получил. По телефону не может дозвонится. Проживает он в Самарской области г.Сызрань, ездить в Уз. Консульство РФ каждый месяц не имеет возможности.

Что ему делать, как быть? Прошу ПОМОГИТЕ. С уважением.

Как получить действующий паспорт республики Узбекистан?

В 2010 году выехала из Узбекистана с временной пропиской, которая закончилась через 2 месяца после выезда (нет листка убытия, только миграционная карта). На учет не вставала. В России получила гражданство РФ и паспорт. В 2012 году срока узбекского паспорта истек. Могу ли я сейчас получить паспорт рУз или загранпаспорт рУз в консульстве или нужно выехать в рУз?

Потерян паспорт гражданина узбекистан, есть рвп живу более 15 лет в России, кроме паспорта все документы российские. Чтобы получить внж нужно восстановить паспорт, а это значит надо ехать в узбекистан, т.к. я,оказывается, до сих пор зарегестрирован там, хотя когда уезжал то выписался на пмж в Россию, листок убытия был же. Но в данный момент этот листок убытия утерян. Вопрос, что можно сделать чтобы получить внж и далее паспорт рф не выезжая в узбекистан, т.к. на руках двое детей и жена на иждевении, детям 2 и 4 года, жена гражданка рф.

Ос: Здравствуйте подскажите пожалуйста: Я гражданка России но мой сын гражданин Узбекистана у него был временный паспорт когда мы сним приехали в Россию теперь у него паспорт просрочился можна ли моему сыну получить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве ему исполнилось 16 лет.

Где в узбекистане выдают листок убытия? И как мне его получить, если я живу в россии с 2001 года. Выехал несовершеннолетним, сейчас мне 29 лет, паспорта и гражданства никакого не имею. В московском консульстве попросили листок убытия из узбекистана, как его получить?

Моя семья выехала из Казахстана в Россию на ПМЖ по программе переселения соотечественников. Все члены семьи выписались в Миграционной службе и получили Листок убытия. Моя мама по семейным обстоятельствам Листок убытия не оформляла и продолжала получать пенсию как гражданка Казахстана. Через год после переезда все члены семьи получили гражданство и как полагается по закону в течение месяца сдали Казахстанские документы (удостоверение и паспорта) в консульство Казахстана в России. Теперь при оформлении пенсии моей мамы в России, отправили запрос в Пенсионный фонд Казахстана о получении пенсионного дела. Пенсионный фонд Казахстана отправил свой запрос в Миграционную службу Казахстана. Вопрос: может ли Пенсионный фонд Казахстана отказать в отправке Пенсионного дела моей мамы в Россию, по причине не оформленного Листка убытия? Или здесь идет речь только о дате получения гражданства России?

Я гражданин узбекистана. Сечас оформляю выкздную визу на пмж. в паспортном столе мне поставили штамп о выписке в паспорт а в выдаче листка убытия отказали. На основании какого закона я имею право на получение листка убытия из узбекистана? И имею ли я право получить листок убытия в узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мама и младший брат - граждане России, проживаем в Казахстане и имеем только российский загранпаспорт, который получили совсем недавно в российском консульстве на территории Казахстана (внутреннего паспорта не имеем). Примерно в октябре 1991 года мы все выехали из России, и как говорит мама, на тот момент у нее был листок убытия, но он давно утерян. Можно ли как-то восстановить его, существуют ли архивы, сколько лет хранятся такие данные? Или есть ли возможность получить справку о том, что в данный момент мы нигде на территории России не прописаны? Т.к. нет внутреннего паспорта, не возможно сделать вид на жительство в Казахстане и многое другое.

И еще, на момент получения листка убытия мамой мы с братом были несовершеннолетними (были всего лишь вписаны в ее паспорт), то, если я не ошибаюсь, листки убытия на нас не выдавались. Тогда как нам быть? Где и как получить? Буду очень признательна за развернутый ответ. Спасибо заранее.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение