Как получить паспорт РУз в консульстве Республики Узбекистан в Новосибирске для старшего несовершеннолетнего ребенка без отдельного листка убытия?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Республики Узбекистан. Выехала на ПМЖ в Россию. В моём листке убытия указали детей. На данный момент старшему сыну исполнилось 18 лет и ему надо получить паспорт РУз, у него сейчас просроченный детский паспорт до 16 лет. У него нет отдельного листка убытия, т.к. он был вписан в мой листок убытия. Можем ли мы получить паспорт в консульстве РУз в Новосибирске? В Узбекистан нам ехать не к кому, моя мама гражданка РФ и мы приехали к ней на ПМЖ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаема Нателла Николаевна, в данном случае боюсь, что в консульстве Узбекистана смогут выдать лишь справку для следования на родину.

Деятельность Консульского отдела посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации направлена на обеспечение защиты интересов Республики Узбекистан и ее граждан в Российской Федерации. Консульский отдел также выдает визы иностранным гражданам для въезда в Узбекистан, оформляет паспорта гражданам республики, постоянно проживающим в РФ, легализует и проводит нотариальное оформление документов, предназначенных для использования на территории Республики Узбекистан, осуществляет другие виды деятельности. Вместе с тем, по вопросам, касающимся ведения коммерческой и другой деловой деятельности в Узбекистане, просим обращаться в Посольство Республики Узбекистан.

Адрес консульского отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам:

Понедельник - пятница с 09.00 до 17.00 ч.

Выдача паспортов:

Понедельник - пятница с 09.00 до 14.00 ч.

Перерыв на обед:

с 13.00 до 14.00 ч.

Телефоны:-по оформлению Сертификата на возвращение в Узбекистан (5-е окно): +7 499 230-00-32, +7 499 230-07-15;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;-по визовым вопросам (1-е окно) и вопросам гражданства (2-е окно): +7 499 230-00-54;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;-по оформлению биометрического паспорта и консульского учета (4-е окно) +7 499 230-13-01; +7 499 238-36-20;

Консультации по телефону: с 09.00 до 10.00 ч.

Факс: +7 499 230-04-79

Эл. адрес: uzkorus@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье, также Консульский отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики Узбекистан (1 января, 8 марта, 9 мая, 1 сентября, 1 октября, 8 декабря и первые дни Рамазан хайита и Курбан хайита).

В некоторых посольствах паспорта не выдают. Уточните