Как развестись с мужем и какие документы необходимы для суда?

• г. Белгород

С мужем разошлись 3 месяца назад и врядли уже сойдемся ни я ни ребенок ему не нужны что нужно для того чтобы развели и сколько это будет стоить? Какие документы нужно с собой брать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, вопрос о цене тут не решают. Только при ичной встрече. Для развода нужен подлинник свидетельства о браке, о реждении ребенка, справка с месте жительства, пошлина, доказательства, обосновывающие причину развода.

Наталья, нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака, госпошлиу заплатить 200 руб., образцы исков висят на сдендах в мировом суде, больше денег и не нужно, документы - свидетельства о браке, рождении ребенка

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества.

Документы:

Свидетельство о заключении брака;

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

Документы о заработке ответчика - справка о зар. плате;

Опись имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов;

Ксерокопии документов на данное имущество;

Копия искового заявления;

Квитанция об оплате госпошлины-400 руб.

Подавайте исковое заявление в мировой суд копию свидетельства о браке и гос.пошлину 200 руб.

Наталья, развестись можно. С исковым заявлением о разводе обращаетесь в мировой суд, прилагаете подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и справки о доходах на себя и мужа. Сразу же и алименты взыскивайте, на себя и на ребенка. Госпошлина - 400 руб. плюс требование по алиментам, то еще 100 руб., а если еще и на себя, то еще 100 руб., а всего 700 руб.