Срок давности просрочки кредита на 1000 дней - возможна ли судебная инициатива со стороны банка?

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2006 взяла кредит в банке на три года. Первый год платила исправно, а потом не смогла выплачивать долг. Банк продал долг уже второму коллекторскому агенству. На данный момент просрочка более 1000 дней. Вышел ли срок давности? Может ли банк подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Елена, в соответствии гражданского кодекса общий срок исковой давности устанавливается в три года и порядок исчисления срока давности определяется по общим правилам исчисления сроков предусмотренных гражданским кодексом. Банк можеть подать в суд.