Истек срок службы, но сын на лечении - возможно ли отказаться от военной службы и уволиться?

• г. Ростов-на-Дону

У сына 22 июня истек срок срочной службы. Но он до сих пор находится в госпитале на стационарном лечении, может он отказаться от лечения и уволиться из вооруженных сил.

Ответы на вопрос (3):

Уволиться он может и без отказа от лечения. Если срок службы истек, без его письменного согласия никто не заставит его служить дальше.

Здравствуете.

Есть у него такое право. Но лучше долечиться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае лучше вылечится и уволится. Либо уволиться без лечения. Это его выбор. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!