Является ли слово курица оскорблением личности?

• г. Воронеж

Являеться ли слово курица оскорблением личности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! - нет не является

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Привлечение лица к административной ответственности за оскорбление не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ (Обзор практики Верховного Суда).

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

в слове курица ничего оскорбительного нет. удачи и всего доброго.

Ну вообще называть человека названиями животных это не есть хорошо, при определенных обстоятельствах можно расценить как оскорбление. Не всегда, но можно. Всего доброго.