Причем, это заявление подается от имени ЧП - юридического лица, ликвидированного, в соответствии с документами, за день до этого!

• г. Ильичевск

Не уверена в правильности выбора рубрики... Но увы!... нужной рубрики... не нашла.

Судилась с ЧП по поводу недовыплаченной после увольнения з/платы. Получила деньги по исполнительному листу, но не догадалась сразу подать в суд на индексацию этой суммы. Подала иск вторично, на индексацию. Суд принял решение заочно (т.к. ответчик не явился в суд без уважительной причины): удовлетворить мой иск. ПОСЛЕ решения суда предприятие ликвидировалось путем самоликвидации. Ликвидационная комиссия - главбух предприятия, его директор (сам собственник - в одном лице), и завхоз. Через день после регистрации ликвидации в исполкоме, собственник подает в суд заявление на обжалование решения суда, ссылаясь на то, что предприятие ликвидировано. Причем, это заявление подается от имени ЧП - юридического лица, ликвидированного, в соответствии с документами, за день до этого! Суд отклонил ходатайство ответчика и постановил выплатить мне деньги. Но теперь исполнительная служба, ссылаясь на то, что предприятие ликвидировано и не с кого взымать долг, не может исполнить решение суда. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можно деньги получить с правопреемника данного предприятия. Для этого Вам следует узнать, к кому перешла сообственность данного предприятия. Только не откладывайте выяснение этого вопроса в долгий ящик, т.к. время против Вас. Удачи!

Согласно законодательству Украины, долги ликвидированного предприятия переходят к правопреемнику. Если долг вам согласно решению суда не вошел в ликвидационный баланс предприятия, то судиться снова вам придется с правопреемником. А узнать, отыскать и т.д. правопреемника обязана исполнительная служба, а именно конкретно тот гос.исполнитель, у которого ваш исполнительный лист.