Как досрочно погасить судимость по статье 228 часть 1 после оплаты штрафа?

• г. Архангельск

Я получил судимость по статья 228 часть 1 в виде штрафа. Приговор вступил в силу 20.06.2017 г. Штраф я оплатил. Через сколько месяцев я могу обратиться в суд с заявлением что бы досрочно погасить судимость? Что бы не ждать год.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 86. Судимость 3. Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; То есть она погасится через год. Для ее снятия досрочно можно обратиться в суд