Каков срок оплаты штрафа по статье 228 часть 1, учитывая даты суда и возвращения приговора к исполнению?

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста разобраться в сроках оплаты штрафа: по статья 228 часть 1 было назначено наказание в виде штрафа.

В какой срок нужно оплатить данный штраф, если: суд состоялся 27.12.12., приговор вступил в законную силу 10.01.13.,приговор возвращён к исполнению 06.02.13.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Сроки выплаты штрафа определяеть судебный пристав, после поступление к нему приговора к исполнение.

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца. (ст. 31 УИК РФ)