Возможно ли уволить по заключению служебной проверки в случае возбуждения УД по статье 285 часть 1 УК?

• г. Иркутск

Два месяца назад по беспределу в отношении меня возбудили УД по 285 ч.1 УК, сейчас нахожусь в отпуске, ОСБ назначили служебную проверку с отстранением от служебных обязанностей, вопрос!? Могут ли уволить по заключению служебной проверки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всё зависит от заключения по результатам проверки, уволить могут только в случаях, установленных законом трудовым законодательством и внутренними документами работодателя.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не могут уволить по заключению СП, так как имеется возбужденное УД. Теперь уволят, либо не уволят только по вступлении приговора в законную силу, либо прекращения УД

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.