Влияет ли договор дарения или хранения на имущество, указанное в описи судебными приставами?

• г. Астрахань

Если была опись некоторого имущества суд приставами, поможет ли договор дарения или хранения этого имущеста, если предоставить его приставам?

Ответы на вопрос (1):

Врятли если уже составлен акт описи и ареста имущества, приставы ничего не примут, необходимо будет обращаться в суд за исключением имущества из акта описи и ареста. Приставы также понимаю что договора могут быть фиктивными.