Как изменить размер алиментов на неродного ребенка и что будет с алиментами матери после развода

• г. Екатеринбург

Мой сын женился и усыновил ребенка при разводе присудили алименты 25% он платит своей матери алименты по соглашению 50% как уменьшить алименты на неродного ребенка и в каком порядке будут начислятся алименты матери и неродному ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.