Как будут начисляться алименты, если сын не работает - ситуация с заявлением на развод и претензия на алименты

• г. Волгоград

Невестка подала заявление на развод с моим сыном, их ребенку было 4 месяца. Три месяца сын платил на ребенка по договоренности, теперь невестка решила подать на алименты. Как будут начисляться алименты, если мой сын не работает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, размер алиментов, как правило, определяется в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон, а также других заслуживающих внимания обстоятельств.