Как вернуть деньги за некачественные товары и защититься от мошенников на платформе Али Экспресс

• г. Кемерово

Как вернуть деньги за присланную дрянь вместо заказанного товара? Как наказать мошейников, которые берут товары на "Али Экспресс" и пересылают их по России по цене в три раза дороже!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Для начала Вам следует направить продавцу претензию. Привлечь третьей стороной "Али Экспресс". Затем, если спор не будет решен, обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Подробно здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Заказали товар на алиэкспресс, три месяца ждем, ни денег, ни товара, что нам делать?

Оплатили телефон на сайте алиэкспресс. Посылка пришла вскрытая, с актом почты россии о напшении упаковки и изменении веса, посылку мы не получили, отправили обратно. Поцесс распаковки сняли на видео, все документы имеются о неполучении товара. На алиэкспресс отказались возвращать деньги за неполученный товар. Как быть? Как вернуть денежные средства?

Заказала товар на али экспресс (товары почтой из китая) товар оплачен. . Отчет о передвижении товара продавец присылает на электронную почту, был отчёт,что товар доставлен адресату ещё 2 недели назад, когда пришла на почту, сказали что никаких посылок на мой адрес не было. Могу ли я предъявить притензию почте России, и как это сделать?

Мне прислали из интернет-магазина не тот, товар. Который я заказывала (присланный товар гораздо дешевле). по квитанции же я оплатила полную стоимость заказанного мною товара (она в два раза выше цены присланного товара). Оформила возврат. Если магазин не возвращает деньги? И кто должен оплачивать почтовые расходы за возврат товара?

Заказал товар через соц. сети, пришел товар, но вместо заказанного товара, а точнее "пурпурного чая", в упаковке обычный зелёный чай. Как вернуть средства?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

Если я иду в магазин, смотрю товар, вижу цену которая указана на ценнике, меня она устраивает и я беру товар. Но уже на кассе, когда отбивают чек, цена товара в два раза больше! И так на многие товары, при чем разница почти в два раза... Законно ли это и что можно предпринять в данном случае, как можно наказать магазин?

Интернет - магазин Али-экспресс. Были перечислены деньги за часы. Товар не пришел. Несколько раз писала обращение-там отказываются в недопоставке товара. Это было еще в начале лета. Есть ли возможность доказать, что товар не получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я искал товар на Алибаба и наконец нашел товар цена была хорошая, наверное по своей тупости я оплатил товар пейпал как родственник, и спор я не открою и деньги ушли, но я знаю эти люди очень много обманывают и не отправляют товары можно их наказать?

Заказал товар в интрнет магазине. По условиям договора продавец изменил цену на данный товар, но не известил меня. Так же не известил об отсутствии заказанного мною товара по цене в момент составления договора. Эти два пункта прописаны в публичной оферте продавца. Имею ли я право требовать доставки товара по цене, которая была установлена на момент заказа мной товара?

Хочу вернуть деньги за товар + разницу в цене (на сегодня он стоит гораздо дороже), но товара нет в наличии в магазине. Как определить какую сумму мне должны вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение