Племянница с серьезными травмами в больнице - Как отказаться от перевода в психиатрическую лечебницу?

• г. Новомосковск

Ситуация такая. Племянница 14 лет, спрыгнула с 3 го этажа. Сломала позвоночник и две ноги, сейчас находится в больнице. Следовательно не ходит. Врачи не отпускают из больницы (лежит уже около месяца), говорят что переведут ее в психиатрическую лечебницу. Родители ее категорически против. Что делать? Врачи опираются на статью 29 пункт а. Но о какой угрозе может идти речь, если она даже не сидит. Дома за ней будет обеспечен круглосуточный уход. Как отказаться от госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никак. По правилам самоубийцы обязательно доожны быть госпитализированы в псб. и отлежать

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.