Драка в сожительстве - случайное нанесение травмы холодным оружием и последующие правовые последствия

• г. Челябинск

У меня произошла драка с сожителем, приехала домой в легком опянение после дачи он начал ругаться со мной потом дважды ударил меня началась драка в итоге Где я сходила нож от испуги и попала ему в руку не помню как так получилась была в шоке сейчас дело в прокуратуре он не стал писать заявление в полицию но дело все равно заводят по факту применения холодного оружия что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если дело все равно заводят по факту применения холодного оружия, то лучше всего нанять адвоката вам в реале, что бы вам помогли.

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте, что это была необходимая оборона после того, как он сам напал на Вас в нетрезвом виде. Обратитесь к очному адвокату для защиты Ваших интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо знать, по какой статьей квалифицировали Ваши действия, так как возможно примирение в судебном порядке, но только в том случае, если преступление относится к категории небольшой, либо средней тяжести. Признавайте вину, рассказывайте, как было, что защищались и была провокация со стороны потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит за ножевое ранение в пьяной драке, если аппонент не имеет претензий?

Была бытовая ссора с дракой с сожителем. Он был в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры произошло ножевое ранение. С места преступления я скрылась, орудие забрала с собой. Скорою не вызвала. Пострадавший жив, сделана операция, из больницы выписан. Заявление писать не стал, мы примирились. Сейчас ждем судебно-медицинскую экспертизу. Он разговаривал с участковым, тот сказал, что в любом случае будет возбуждаться угоовное дело и будет суд. У меня вопрос: Если вред здоровью будет присвоен легкой степени или средней, можно избежать суда? И кто это решает? С меня взяли показания, явку с повинной. Орудие преступления было изьято. Подписку о не выезде с меня не брали, по крайней мере не говорили, что я её подписываю. Со мной на связь пока никто не выходил. Он общается только с участковым.

Я подралась с сожителем и он попал в больницу-ножевое ранение. Органы не задеты.. Приехала полиция, зашла в дом все сфотографировали и заставили меня дать показания угрожая тем что если я ничего не напишу то моего грудного ребенка приедет и заберет опека а они меня в камеру до выяснения. Сожитель заявление не писал и претензий не имеет. Через сутки домой пришел. Имеют ли право забирать меня и ребенка в данном случае? Должны ли мне предьявить письменно какие либо документы в обвинении и в том что меня закроют в камеру? Я дала объяснение-пришлось т.к. они сказали что им просто нужно установить лицо и потом сделать отказ от уголовного дела. Прошло 10 дней-никто не приходит и ничего не присылают. Меня могут осудить?

Девушка была избита своим сожителем, явившимся домой в состоянии алкогольного опьянения. Избиение началось дома, потом сожитель выволок её на улицу в ограду дома и продолжил жестоко избивать её уже при соседях с соседних домов, сбежавшихся на шум. Была вызвана скорая помощь, девушка на следующий день была госпитализирована, переломана челюсть в двух местах... повреждениям присвоена средняя степень тяжести. Заявления она писать отказалась, аргументировала перед родственниками это тем, что боится что этот криминалитет подожжёт ей дом, а так же ей его "жалко" (старался парень, челюсть ломал - казанки ушиб наверное, надо пожалеть...). Полиция, как я понял, применяет состав ч.1 ст. 112 УК РФ. Отсюда у меня очень много вопросов возникает. Во первых - неужели ПРИЛЮДНОЕ жестокое избиение и издевательство над девушкой не подходит под состав ч 2 ст. 112, а именно - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего? Второй вопрос - ст.76 УК РФ предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон, ст. 76 в вышеназванном случае актуальна? Третий вопрос - отсутствие её заявления может расцениваться как примирение сторон? И главный вопрос - можно ли как то перехватить инициативу и написать заявление за неё кому то из её родственников, матери, сестре, брату...? Какие шансы есть признать её недееспособной? В каком порядке проводится психиатрическая экспертиза, какова её стоимость? Каким ещё образом в сложившихся условиях можно привлечь к ответственности обидчика в рамках закона?

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Мне 15 лет.

Я живу с бабушкой, мамой и ее сожителем, который здесь не прописан.

Сегодня мне последовала прямая угроза здоровью и жизни от этого сожителя. Он ударил меня несколько раз (в т. ч. и по голове) и толкнул. Угрозы были и до этого, насильственное вмешательство-впервые. Что делать в этой ситуации? Мама ничего не предпринимает. Я не хочу навредить ей.

У меня такой вопрос: Произошла драка с сожителем моей родной сестры (т.к. он её избивает), он избил меня и разорвал на мне куртку, дело происходило на съёмной квартире, где они проживают. Хочу подать на него в суд - какие документы нужны для подачи, по каким статьям могу его привлечь и заставить его купить мне новую куртку, потому что та для ношения не пригодна. Обратился в полицию - они приняли заявление, отправили меня на экспертизу, где зафиксировали побои, вызывали свидетелей, но сказали дело будет закрыто и, что лучше будет обратится в мировой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат попал в такую ситуацию, ребята дрались, мой брат пошел разнимать их и сам от двоих ребят получил, брат обратился за медпомощю, его положили в больницу, у брата сотрясение мозга, нос разбит, сухожилие на носу порваты были. Заявление он и его жена написали на этих ребят. Что грозит этим ребятам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение