Драка в сожительстве - случайное нанесение травмы холодным оружием и последующие правовые последствия

• г. Челябинск

У меня произошла драка с сожителем, приехала домой в легком опянение после дачи он начал ругаться со мной потом дважды ударил меня началась драка в итоге Где я сходила нож от испуги и попала ему в руку не помню как так получилась была в шоке сейчас дело в прокуратуре он не стал писать заявление в полицию но дело все равно заводят по факту применения холодного оружия что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если дело все равно заводят по факту применения холодного оружия, то лучше всего нанять адвоката вам в реале, что бы вам помогли.

Доказывайте, что это была необходимая оборона после того, как он сам напал на Вас в нетрезвом виде. Обратитесь к очному адвокату для защиты Ваших интересов.

Здравствуйте! Надо знать, по какой статьей квалифицировали Ваши действия, так как возможно примирение в судебном порядке, но только в том случае, если преступление относится к категории небольшой, либо средней тяжести. Признавайте вину, рассказывайте, как было, что защищались и была провокация со стороны потерпевшего.