Открытие малого дела по доставке кальяна и напитков на дом без собственного склада - устройство со стороны закона и легальность

• г. Тверь

Я хотел бы открыть маленькое дело по доставке кальяна и напитков (пива, газировки) на дом. Собственного склада нету, так что первое время решил закупать напитки в розницу из супермаркета по аукционным ценам. Скажите как все это устроить со стороны закона и легально ли это?

Ответы на вопрос (4):

Для начала Вам надо зарегистрироваться в налоговой как ИП или организация, выбрать ОКВЭД, систему налогообложения, и только после этого заниматься данным видом деятельности.

Всего хорошего.

Начните с регистрации ИП, все остальное уточняйте у выбранногтвами юриста этого сайта в чате,

Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),

копия паспорта.

Добрый день!

Регистрируйтесь в качестве ООО или ИП пока насчет кальяна непонятно...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Извините, а я где то читал что с какого-то недавнего времени дистанционная продажа алкоголя запрещена, или это не так?