При монтаже натяжного потолка, мастер испортил линолеум стремянкой. Кто несёт ответственность.

• г. Сыктывкар

При монтаже натяжного потолка, мастер испортил линолеум стремянкой. Кто несёт ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в данном случае несет лицо, которое причинило ущерб. Если это частный мастер, значит он обязан возместить ущерб. Если этот мастер является наемным работником, то организация, в которой он работает.