Могут ли оштрафовать официанта за продажу алкоголя?

• г. Якутск

Могут ли оштрафовать официанта за продажу алкоголя?

Ответы на вопрос (4):

Если он нарушил правила продажи спиртосодержащей продукции, то могут конечно, почему нет. Привлекут как физическое лицо, если он к примеру свой алкоголь продал.

Да, так как в данном случае Вы выступаете в роли незаконного продавца алкогольной продукции, для продажи которой законом установлен конкретный правовой режим.

Естественно, если он продал алкоголь несовершеннолетнему, то будет штраф в соответствии со статьей 14.16 кодекса об административных правонарушениях.

Он в ресторане работает и продал несовершенолетнему. А его оштрафовали на 120 т. р.