Можно ли оформить дарение жилья от человека, у которого задолженность по кредиту?

• г. Краснодар

Можно ли оформить дарение жилья от человека, у которого задолженность по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Если приставами или судом не наложен арест на регистрационные действия в Регистрационной палате, то при наличии любых Долгов даже закрепленных судом можно проводить сделки купли-продажи дарения ины с переходом права собственности и наложить арест может только суд в обеспечении исковых требований, либо судебный пристав по возбужденному исполнительному производству, тогда сделки нельзя будет производить.

Здравствуйте! Если на регистрационный действия с квартирой не наложен арест - можно оформить договор дарения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если банк не обращался в суд и отсутствует арест по указанной вами недвижимости, то можете произвести дарение своей собственности.

Здравствуйте! В данном случае если нет запрета на регистрационные действия тогда может.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!