Хочу подать в суд на риэлтора - нарушение договора и невыполнение обязательств

• г. Краснодар

Я хочу подать в суд на риэлтора. Договора с ней не заключали. Под расписку я отдала деньги для подготовки документов. Но один документ был сделан сразу (на след день), а другой обещали через неделю, но так и не сделали. В полиции моё заявление приняли, но в возбуждении дела отказали. Скажите, пожалуйста, как мне подать на риэлтора в суд и реально ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть подтверждение передачи денежных средств, то конечно есть смысл обратиться в суд. Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Исковое заявление подается по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Изначально попробуйте решить спор в досудебном порядке путем направления претензии.

По расписке подайте иск в суд о возврате денег, если в расписке указано за что переданы деньги, в какой сумме и в какой срок должны были делать документы.