Не устраивает риэлтор не подготовил документы к сделке. Как его привлечь к ответственности.

• г. Ростов-на-Дону

Не устраивает риэлтор не подготовил документы к сделке. Как его привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Читайте условия договора.

Если заключали договор, в котором прописана ответственность сторон, обращайтесь в суд.

Если такого договора нет (что чаще всего и бывает), то и привлечь к ответственности будет невозможно.

Не устраивает риэлтор не подготовил документы к сделке. Как его привлечь к ответственности.

Никак! Риэлторы, как правило, бестолковы и словообильны. Свою безалаберность они компенсируют большим количеством слов и словосочетаний, общий смысл которых сводится к тому, что виноваты вообще ВСЕ, а главным образом - Вы лично.

Такова специфика их деятельности.

Риэлторы это обычные физлица, обращайтесь в суд и взыскивайте с них средства.

Но в случае наличия договора, без него подать никуда не сможете.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.