Процедура оформления свидетельства о наследстве на квартиру - требования к выбору нотариуса в Москве

• г. Москва

Можно ли оформить свидетельство о наследстве на квартиру у любого натариуса в городе Москве, или только по месту жительства умершего.

Ответы на вопрос (5):

Нет, нужно обращаться не к любому нотариусу, а только к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Софья! Вступить в права наследования Вы можете обратившись к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Добрый вечер, Софья! Подать заявление о вступлении в наследства вы должны нотариусу по последнему месту жительства умершего или там, где находится недвижимое имущество у, на которое ы заявляете свои права. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Софья!

Место жительства наследодателя - это весь город Москва (как населенный пункт)! Весь! В том числе и так называемая "Новая Москва", граничащая с Калужской областью. Выбор нотариусов в Москве огромен. Почитайте отзывы о них и выберите любого. Я бы рекомендовал Вам нотариуса, но не хочу, чтобы в случае чего Вы потом ко мне предъявляли претензии по его работе.