Сумма вычета из зарплаты пенсионера

• г. Курган

Я пенсионер. Какой процент будут высчитывать из зарплаты при официальном трудоустройстве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы имеете в виду приставов, то они вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Добрый день. Из зарплаты Вы будете платить лишь налоги, которые платят все работающие граждане. Все заработки граждан, полученные от трудовой, авторской или иной деятельности, в нашей стране облагаются подоходным налогом. В этом смысле работающие пенсионеры мало чем отличаются от "обычных" граждан не пенсионного возраста. Они также работают, получают зарплату и точно также платят с нее подоходный налог.

Елкна, НДФЛ (подоходный налог) 13 % удерживается и перечисляется работодателем в бюджет. И это никак не связано с пенсией.

Здравствуйте! Если Вы о налоге, обязательным к отчислению, является НДФЛ. Размер его составляет 13% от заработной платы (пункт 1 статьи 224 НК РФ). Если у Вас имеется задолженность, взысканная решением суда, то имеют права удерживать не более 50% дохода должника.