Возможно ли обратиться к прокурору с жалобой на отмену решения суда, в котором прокурор не участвовал?

• г. Омск

Прокурор не участвовал в гражданском деле, могу ли я обратится к прокурору с жалобой об отмене решения суда не вступившего в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратиться то можете, но вряд ли прокурор будет за Вас подавать апелляционную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Прокурор не вправе отменить решение суда и не вправе подать апелляционное представление, так как не участвовал в деле. Если Вы участник процесса, то можете подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте! А зачем Вам для этого прокурор? Составляйте апелляционную жалобу и подавайте в суд для обжалования принятого решения.

Здравствуйте! В данном случае прокурор вам не поможет по данному обстоятельству.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.