Вопросы о лишении родительских прав и алиментах, а также оформлении пенсии на ребенка.

• г. Кинешма

Если я лишу родительских прав отца ребёнка снимуться ли с него алименты? И если этот отец умрёт смогу ли я оформить пенсию на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержания своего ребёнка, поэтому алименты он будет продолжать платить.

Здравствуйте! Если даже отец ребенка будет лишен родительских прав, то все-равно обязан платить алименты на ребенка. Также сохранится право на оформлении пенсии по потере кормильца.

Доброго времени суток

Если вы лишите отца ребёнка родительских прав, то он будет продолжать платить алименты вашему ребёнку, если он умрёт, сможете оформить пенсию по потере кормильца

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет причины для беспокойства. Обязательства с отца ребенка не снимаются в сявзи с лишением его родительских прав. Спасибо за обращение.