Могут ли забрать в армию после острой почечной колики в 26 лет - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли меня забрать в армию? Мне 26 лет, но через месяц будет 27. Три недели назад перенес острую почечную колику. Как посоветуете поступить?

Заранее спасибо!

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей, г.Москва!

В вашем случае у вас могут два основания освобождения от призыва на срочную военную службу:

1)достижение вами возраста 27 лет;

2)признание вас НЕ пригодным к службе в армии по медицинским показателям.

В настоящее у вас пока НЕ имеется таких документальных оснований.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17.04.2011г

19:37 уф.вр.(17:37 моск.)

Весенний призыв уже начался. поэтому именно в этот месяц. которого вам не хватает, могут забрать.

Если нет оснований для отсрочки, то вполне могут призвать.