Дочери отказались ехать на выпускной турбазу, но родительский комитет отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Иркутск

У дочери выпускной. Родительский комитет собирал деньги на цветы, подарки и на поездку на турбазу. Ребенок отказался ехать на турбазу, мы оповестили об этом родительский комитет и попросили вернуть деньги за поездку, они отказываются их возвращать, мотивируя это тем, что уже внесена предоплата. Но предоплата это еще не полный расчет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Алена, Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Фактические расходы обязан предоставить вам Исполнитель.