Дочери отказались ехать на выпускной турбазу, но родительский комитет отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Иркутск

У дочери выпускной. Родительский комитет собирал деньги на цветы, подарки и на поездку на турбазу. Ребенок отказался ехать на турбазу, мы оповестили об этом родительский комитет и попросили вернуть деньги за поездку, они отказываются их возвращать, мотивируя это тем, что уже внесена предоплата. Но предоплата это еще не полный расчет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Алена, Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Фактические расходы обязан предоставить вам Исполнитель.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в случае если турбаза отказывается вернуть внесенную зарание оплату за проживание. Поездка на турбазу срывается, вернуть деньги отказываются.

Скажите пожалуйста родительский комитет собрал деньги на выпускной бал! Ребенок отказывается ехать на выпускной (родители же не хотят отдавать деньги говорят что все потратили на продукты что мне делать.

Сдали деньги на выпускной. 8 т.р. Родительский комитет вернул 2500, а остальные деньги уже потрачены на подарки. Ребенок на выпускной не идет. Скажите, пожалуйста, насколько это законно и что с этим можно сделать.

Здравствуйте! Перевела около 5000 р родительскому комитету на выпускной сына в садике. На выпускной идти передумали (сын не хочет, воспитатель передала что на выпускном можно присутствовать только маме, а у меня дочка 2,5 года которую не могу нигде оставить т. к. мы переехали в этот город пол года назад и нет ни единого родственника и знакомого).

Родительский комитет отказывается возвращать деньги. Объясняют это тем что часть денег уже потрачена. Но по факту я перевела деньги и через день отказалась.

На что я могу расчитывать в этом случае?

Забронировали турбазу в Краснодарском крае. Внесли предоплату. В документе написано, что предоплата не возвращается.

Сейчас ввели ПЦР тесты. Для всей нашей семьи из 11 человек это очень накладно. Мы бы хотели отменить бронь, но турбаза отказывается возвращать деньги, так как это не их вина в связи с постановлением губернатора края. Заезд через 13 дней.

Есть ли какие-то шансы на возврат предоплаты в таком случае?

Спасибо.

Военный пенсионер, имеющий все положенные льготы. Отдыхал на гражданской турбазе с семьей-оформлял в турфирме. В военкомате компенсировать проезд отказались, мотивируя тем, что турбаза не относится к "оздоровительным" учреждениям. Проезд на военные турбазы оплачивается. Законом РФ "О статусе военнослужащих" не определены санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Имею ли я право на оплату проезда на гражданскую турбазу и на каком основании оплачивается проезд на военные турбазы пенсионерам МО?

Родительский комитет собирал деньги на новогоднии подарки, когда подарок получили там ползал червяк. К кому мне обращаться к род. кметету или самой идти к предпринимателю ребёнок мог отравиться просто напросто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительский комитет требует от родителей школьников сдать на ремонт школы - 9 тысяч рублей и на выпускной вечер класса - 35 тысяч рублей в обязательном порядке. Член родительского комитета составила список тех родителей, кто отказался сдавать деньги и обнародовала этот список в общем ВотсАпе родителей. Родительский комитет на собрании класса устроил скандал тем родителям, кто не посчитал нужным сдать на ремонт школы и на выпускной вечер. На основании каких законов можно пресечь действия родительского комитета?

Два года назад в школе собирали деньги на окна, мы несдавали., в этом году учитель собирал на поездку, но не набрала нужную сумму, деньги не возвращает мотивируя тем что она внесла сумму за окна из своего кармана. Это законов!?

Как быть в такой ситуации: родительский комитет готовит выпускной. По одной из позиций внесена предоплата и в договоре указано что она не возвращается в случае отказа. Некоторые родители требуют вернуть деньги. Им объясняем на счёт договора, но им все равно. Требуют все равно деньги и им не важно что придётся платить нам из своего кармана. Что и как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение