Куда обратиться, если ребенок мог отравиться из-за подарка от родительского комитета?

• г. Курган

Родительский комитет собирал деньги на новогоднии подарки, когда подарок получили там ползал червяк. К кому мне обращаться к род. кметету или самой идти к предпринимателю ребёнок мог отравиться просто напросто.

Ответы на вопрос (2):

Претензии можно предъявить продавцу или производителю.

Спросить
Пожаловаться

У род. комитета выясните, где приобретались подарки и обращайтесь с претензией к продавцу. Можете также написать жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Родительский комитет требует 500 рублей на нужды класса и подарки учителю пока не сдадим эти деньги, учительница не берет денег на новогодний подарок. Что делать? Куда обратиться.

Мы-родительский комитет. Собираем деньги на подарки детям к новому году. Есть один родитель, у которого комитет не хочет принимать деньги, как и покупать подарок его ребёнку. можно ли не принимать деньги комитету?

Законны ли права родительского комитета в сборе денег? В прошлом учебном году в дет. саду на род. соб мы с родителями оговорили определенную сумму которую будем сдавать, сумма была расчитана на новогодние подарки, нужды дет. сада, подарки детям ко дню рождения. В течение года дети получили только новогодние подарки. Отчет денежных средств за текущий год род. комитет не предоставил. Но одно - но, в начале года я сдала половину суммы, а вторую половину отказываюсь сдавать, т.к. ранее оговоренные действия род. комитета не выполнены, однако теперь воспитатели и род. ком. настаивают, чтобы я сдала оставшуюся сумму денег. Я вправе им отказать?

Здравствуй. Моя дочь учиться в пятом классе. Был на род собрание и мне сказали, что мы должны 1000 руб в род комитет, я поинтересовался за что, мне ответили, что в конце четвертого класса род комитет собирал деньги на подарки учителям и чай питье учеников, вроде как выпускной. Дочь на чай не остался, а на подарки учителям нет возможности здавать, мой вопрос имеет л и право род комитет требовать с нас эти деньги?

Здравствуйте. У меня род комитет взял с меня деньги на подарок. Мы поменяли школу и я прошу деньги вернуть назад так как подарки ещё не закупленны или отдать вместо денег подарок... но родительница сказала что вместо подарка и деньги она не вернет так как потратит их на нужды класса... есть ли мне смысл с ней судиться и просить обратно свои деньги и за моральный ущерб?

В школе родительский комитет собирал деньги на подарки детям, а подарков нет куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочка закончила 5 класс. Возникла такая проблема, с нас родительский комитет собирает деньги под предлогом на нужды класса. Но на деле деньги тратятся на подарки учителю и остатки на подарки детям. В новый год нас просили собрать детям на чаепитие, но потом чаепитие отменили и без нашего ведома решили купить мишуру учителю подарки и детям. Хотя изначально было решено вместо сладостей устроить чаепитие. Так вот я решила забрать деньги, после этого родительский комитет проигнорировал моего ребёнка не сказав что собирают деньги на окончание уч.года и моя дочь осталась без подарка на её глазах выдали всем кто сдал а кто не знал не получил. Имеют ли право так поступать род. комитет? Как мне решить эту ситуацию?

Скажите пожалуйста куда обратиться если родительский комитет в школе собирал деньги на подарки детям, а подарков нет.

Работаю на Забайкальской железной дороге, не являюсь членом профсоюза. Получила подарок новогодний на ребёнка наполовину пустой. Через третьи лица узнала, что у всех, кто не состоит в профсоюзе, новогодние детские подарки выгребли наполовину, как такое может быть, к кому обращаться по данному неприятному вопросу? Полноценный подарок я видела у других, по весу 2 кг, а я получила 500 гр. Очень неприятно и обидно, что так относятся к детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение