Возможно ли взыскать деньги через суд при замене или возврате набора клуппов? Относятся ли они к технически сложным товарам?

• г. Владивосток

Купили набор клуппов. 8.06.17 года. 14.06.17 года написали заявление о замене или возврате денеж средств. Вопрос: через суд возможно взыскать? Это технич слож товар или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если товар имеет недостаток, то имеете право вернуть в течении 14 дней, клуппы для нарезки резьбы не является технически сложным товаром, поэтому не должно быть никаких проблем.

Здравствуйте! Если не сможете решить этот вопрос с продавцом в добровольном порядке в соответствии с законом О защите прав потребителей обращайтесь в суд.

Спасибо, в ответе на заявление написано якобы они были в употреблении и следы эксплуатации.

Это уже другое дело. Если товар имеет признаки использования, то конечно магазин имеет право отказать. Если есть спор по данному вопросу - тогда только в суд.