Проблемы с регистрацией при получении загранпаспорта - как разрешить их без ущерба для унаследования жилплощади в Москве

• г. Москва

Имею квартиру в Москве, которая уже априори определена (устно), как наследство для подрастающих внуков. И есть гражданская жена, с которой мы дружно живем шестой год в этой квартире, у которой постоянная прописка в Краснодарском крае. У жены периодические проблемы с регистрацией при поиске работы, сейчас-в связи с получением загранпаспорта: чтобы получить его в Москве, надо указать адрес регистрации (ее нет), чтобы получить его в Краснодарском крае, надо туда ехать. Поэтому хочется эти проблемы как-то разрешить, не создавая при этом новых проблем, касающихся унаследования жилплощади в дальнейшем и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Виктор. как хотите регистрируйте. права на квартиру у Вашей сожительницы не возникнет. ни при каких обстоятельствах. Правда если квартира в Вашей собственности а не в государственной.

Спросить
Пожаловаться

Можете зарегистрировать временно и постоянно. От этого она не станет вашим наследником.

Но спокойнее будет . если зарегистрируете временно.

Спросить
Пожаловаться

проблемы с наследованием возникнут только в том случае, если вы с ней официально распишитесь

подайте в паспортный стол вашу заявление о согласии на временную регистрацию ее по вашему адресу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор!

Регистрация по месту жительства никак не связана с правом наследования. Если Ваша гражданская супруга будет зарегистрирована по месту жительства в этой квартире, это никак не сможет повлиять на наследование квартиры внуками, если, конечно, будет составлено завещание.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

По вашей просьбе разъясняю.

При постоянной регистрации вы или ваш наследник сможете снять ее с регистрации через суд, если она сама откажется это сделать.. Временная же регистрация заканчивается по окончании срока. автоматически И это уже проще.

Спросить
Пожаловаться

Надо зарегистрировать её по месту жительства в этой квартире. Права наследования у неё не возникает.

Спросить
Пожаловаться

, как наследство для подрастающих внуков. Моя родственница, которая работает в Москве 7 лет, но имеет прописку в Краснодарском крае, просит ее прописать постоянно в моей квартире (площадь позволяет), чтобы уменьшить проблемы с поиском работы, с предстоящим оформлением пенсии и т.д. Хочется помочь ей, не создавая новых проблем для себя в части наследования квартиры и права на жилищную субсидию.

Жена прописана в другом городе. У нее есть постоянная регистрация в.

Подмосковье, в квартире, которая приватизирована и в которой прописаны еще 3 человека, кроме меня. Это мои ближайшие родственники, а квартира приватизирована на нас четверых.

Что мне надо сделать, что прописать туда жену? (куда обращаться, какие подготовить документы и нужно ли при этом получение согласия остальных родственников-собственников, прописанных в квартире).

Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.

Ситуация такова: бывший муж из-за долгов пытается продать квартиру /квартиру своей мамы, которая жива-но не очень адекватная/. Тормозом является прописка бывшей жены в этой квартире и он договаривается с экс/женой - чтобы она в короткий срок выписалась. Он нашёл вариант более дешёвой квартиры и обещает прописать бывшую жену там. Она живёт сейчас далеко, в другом регионе России и может приехать позже. Его это не устраивает-срывается сделка. Большие сомнения-что есть акт сдачи дома, где находится НОВАЯ КВАРТИРА, дешёвая. Так как закон предусматривает выписку с одного адреса и прописку на другой адрес по схеме ПРОПИСКА-ВЫПИСКА... То как ей быть, бывшей жене? Она была прописана вмМоскве более 10 лет, а где она проживает сейчас-пока что прописаться нет возможности.

МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ВЫПИСАТЬ ЕЁ ВНИКУДА? Без ПЕРЕПРОПИСКИ

Могут ли отказать в прописке по новому адресу БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, это покупка квартиры в недостроенном доме!-на том основании-что жена уже год в разводе? Или это не имеет значение?

Ситуация следующая. Возникла проблема с пропиской в квартире. В квартире проживает женщина-инвалид, сидячая парализованная, которая разговаривает и в трезвом уме, у нее есть два сына, втроём они прописаны в трехкомнатной квартире, мать их-собственник, квартира приватизирована на нее. Один сын женился и хочет прописать туда жену, а у его жены есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака. Мать и второй сын не согласны. Жена сына хочет это сделать через знакомого паспортиста. Вопрос:..1).Сможет ли его жена прописаться без согласия собственника.2)Можно ли обратиться в суд с этой проблемой (знакомые паспотисты нелегально оформляют прописку)3). Как поступить в этой ситуации, чтобы квартира не досталось его жене и детям. Спасибо!

В квартире три собственника я, брат и сестра. Брат женился и хочет временно зарегистрировать жену, для этого надо согласие всех собственников. Вопрос такой если я соглашусь на временную регистрацию его жены, а потом у них родится ребёнок куда он зарегистрируется (это будет временна регистрация или постоянная)? Если я не хочу чтобы ребёнка регистрировали в этой квартире, может мне лучше не регистрировать жену в этой квартире, Есть какая-то разница зарегистрированная жена брата в этой квартире или нет, для регистрации ребенка (который родится)?

В браке жена получила по наследству квартиру, которую она продала и купила квартиру в другом горде (оформлена на жену, не приватизированная). В ней сейчас живет наша совершеннолетняя дочь с ребенком (больше детей у нас нет.) Вопрос: как будет делиться при разводе купленная квартира в которой сейчас живет наша дочь, т.е. считается ли это жилье приобретенным в браке или это собственность жены т.к. куплена на деньги от продажи прежней квартиры (наследственной)... Спасибо.

Собираюсь купить квартиру, уже нашла хороший для себя вариант, но в этой квартире прописано 3 человек: владелец квартиры, его бывшая жена и 17 сын. Квартира принадлежит бывшему мужу, но куплена в браке за счет проданной квартиры, оставшейсы от его родителей, т.е. жена и сын купле-продаже этой квартиры не участвовали. Жена в данной квартире не проживает, в разводе они 2 года, имеет долю в другой квартире. Он продавая эту квартиру покупает другую, согласен опять прописать в нее и бывшую жену и сына, но жена против выписываться из этой квартиры. Вопрос: как он сможет выписать бывшую жену и не возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и с бывшими прописанными жильцами этой квартиры.? Или все таки искать мне другой вариант.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру. Собственник квартиры дед (4-е инсульта) находится в Коми, а кв. в Краснодарском крае. У деда есть жена, дети. Дед оформил доверенность на внучку, чтобы она продала квартиру. Согласия жёны, детей и др. родственников нет, внучка говорит, что не знали об этом. Какие подводные камни в этой ситуации. Так получилось, что задал вопрос два раза (это третий), один спец. С вашего сайта ответил, что будут проблемы, другой, что нет проблем. Вот чего то не понятно.

Я собственник квартиры, которую приобрел до брака. В 2003 г. жена уговорила меня прописать её дочь, т.к. она строила квартиру, а постоянная прописка ей нужна была для работы. Квартира построена, она там живёт. Сейчас она вышла замуж, родила ребенка и собирается прописать его по месту своей прописки, т.е. в мою квартиру. Возможно ли это, если я против? Дочь в моей квартире никогда не жила. Могу ли я выписать дочь жены? Заранее спасибо.

У жены есть квартира в собственности, но в свидетельстве о праве собственность стоит обременение. Квартира в свое время была приватизирована и поделена на 4-х человек равными долями, но потом было решено сделать договор дарения в котором прописано что моя жена будет собственником квартиры а остальные трое отказываются от своей доли, но с правом проживания и прописке и если этим трем что то не понравиться в моей жене то они вправе отказаться от дарения в пользу моей жены. В данный момент эти трое готовы добровольно отказаться от обременения чтобы продать эту квартиру без проблем. Двое прописаны в этой квартире, но они могут прописаться в другой это не проблема, а вот второй живет в Германии и в этой квартире не прописан. Как сделать так чтобы в свидетельстве о праве собственности было написано без обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение