Сейчас она вышла замуж, родила ребенка и собирается прописать его по месту своей прописки, т.е. в мою квартиру.

• г. Москва

Я собственник квартиры, которую приобрел до брака. В 2003 г. жена уговорила меня прописать её дочь, т.к. она строила квартиру, а постоянная прописка ей нужна была для работы. Квартира построена, она там живёт. Сейчас она вышла замуж, родила ребенка и собирается прописать его по месту своей прописки, т.е. в мою квартиру. Возможно ли это, если я против? Дочь в моей квартире никогда не жила. Могу ли я выписать дочь жены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Вы можете выселить дочь жены на основании ст. 31 п.4 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Квартира приватизирована на троих: сестра, брат и его старшая дочь от первого брака. В квартире прописана дочь брата от второго брака (11 лет). Собственники против прописки девочки, так как хотят продать квартиру, но вторая жена не хочет. Брат и вторая жена купили новую квартиру в ипотеку, где задействован материнский капитал, у жены есть еще квартира, ребенку есть где жить. Как выписать девочку, она в квартире никогда не проживала.

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Может ли собственник квартиры прописать в свою квартиру свою жену и дочь (они иностранные подданые - белорусские), но сам собственник прописан по другому адресу, т.е. в квартире никто не прописан. Нужно ли собственнику прописываться по месту собственности для прописки своей жены и дочери? Спасибо.

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж собирается повторно разводиться. В период брака его родителями была приобретена квартира на его имя. Сейчас его жена собирается делить эту квартиру. Ответьте, пожалуйста, если он в квартиру пропишет нашу дочь, может ли это повлиять на невозможность раздела квартиры между ним и его теперешней женой. В настоящее время в квартире никто не прописан.

И ещё вопрос: может ли он прописать и меня после прописки моей дочери в эту квартиру? Отношения у нас хорошие.

При нахождении в браке мы приватизировали квартиру на меня, жену и дочь (сейчас совершеннолетняя), спустя несколько лет, жена меня уговорила написать дарственную своей доли в квартире на дочь. Помимо этой квартиры, построили ещё одну. Жена снова уговорила переписать новую квартиру на дочь. Начали строить третью квартиру и перед регистрацией собственности на третью квартиру, жена развелась со мной. Теперь требует моей выписки из первой квартиры с целью продажи двух первых квартир. Коммунальные услуги за первую квартиру платил и плачу только я. Последние 2 года жена проживает во второй квартире, а дочь три года живет в Москве.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение