Могу ли я, имея грузинское гражданство и вид на жительство в России, беспрепятственно выезжать и въезжать в Россию, например

• г. Москва

Могу ли я, имея грузинское гражданство и вид на жительство в России, беспрепятственно выезжать и въезжать в Россию, например, на отдых в Чехию, или я должна получать какие-то дополнительные разрешения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.24 федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство. Никаких дополнительных разрешений не требуется. Можно и в Чехию: при наличии ВНЖ визу Вам выдадут в чешском консульстве в России. Добро пожаловать :) iniur@volny.cz