Как оформление гражданства России влияет на пересечение границы для жителей Казахстана?

• г. Караганда

Живу в Казахстане, имею гражданство России и соответственно вид на жительство. Могу ли я беспрепятственно выехать в Россию и вернутся назад?

Ответы на вопрос (1):

Сможете

Категории граждан, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р

Лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 763-р), а также следующие транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы.

Лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, указанном в приложении к настоящему распоряжению, и въезжающие в Российскую Федерацию из указанного государства через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане.

27.11.20. я пересекла границу Казахстан - Россия. 02.12.20. хотела вернутся назад в Казахстан. Таможня отказала в пересечении границы. Я живу постоянно в Казахстане. У меня там семья (муж, сын, больная свекровь). Подскажите, что мне надо сделать, чтобы вернуться домой.

Я гражданка России, проживаю в Казахстане, есть вид на жительство. У меня дочь 4 годика - гражданка Казахстана. Могу ли я с ней сейчас в период закрытых границ, выехать в Россию? У меня там пожилые родители. А потом вернуться назад в Казахстан к супругу.

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Я гр России, живу в Казахстане паспорт россиянина утерян, но есть вид на жительство! Могу ли я вернутся по виду на жительство в Россию?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Дело в том, что я имею вид на жительство в России, но мне срочно надо выехать в Казахстан, и через несколько дней необходимо вернуться в Россию, смогу ли я вернуться через несколько дней или мне придется месяц быть в Казахстане.

Я являюсь гражданином казахстана, сдал документы чтобы получить вид на жительство в россии. Могу ли я беспрепятственно пересечь границу казахстана и россии из казахстана в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РК, имею вид на жительство в России. Въехал в Казахстан 18 сентября. Обязательно ли мне нужно находиться в Казахстане 30 дней или я могу выехать в Россию раньше?

У меня вид на жительство, приехала из Казахстана. Сейчас подала документы на гражданство, (имею Вид на жительство) при этом отправила письмо в МИД Казахстана в Москву об отказе от гражданства. Могу ли я выехать из России в Казахстан в гости в течение этого времени, до получения гражданства РФ?

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство в Казахстане. Подала документы на гражданство. Паспорт старого образца. Могу ли я выехать в Россию в конце 2014 года и вернутся в Казахстан в январе 2015 году без проблем на границе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение