Работа близких родственников в одном учреждении - допустима ли данная практика?

• г. Челябинск

Возможна ли работа близких родственников в одном учреждении? Например мама работает директором школы, а дочь педагогом (с 2007 года). Дочь находится в прямом подчинении у заместителя директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вполне возможна ситуация, когда мама является руководителем учебного заведения, а ее дочь - педагогом того же учреждения.