Погашение судимости после испытательного срока - действия и процедуры.

• г. Санкт-Петербург

Условный срок наказания заканчивается автоматически после успешного прохождения испытательного срока? Мужу выдали справку о снятии с учета и все. Нужны ли от него еще какие-то действия или судимость считается погашенной автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Статья 86 УК РФ. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;