У сына было прекращено уголовное дело по статья 116 часть 1 с примирением сторон, почему его не берут в армию?

• г. Екатеринбург

У сына было прекращено уголовное дело по статья 116 часть 1 с примирением сторон, почему его не берут в армию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет никаких оснований для отказа в призыве на военную службу, если призывник на основании заключения ВВК-годен к военной службе

Пишите заявление в призывную комиссию с требованием о призыве

В случае отказа-обжалуйте в судебном порядке

Прецеденты имеются.