Какая сумма штрафа за нарушение режима труда и отдыха при международных автобусных перевозках.

• г. Санкт-Петербург

Какая сумма штрафа за нарушение режима труда и отдыха при международных автобусных перевозках.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нарушение режима труда и отдыха является нарушением лицензионных требований, за что могут быть две санкции:

1. штраф от УГАДН по статье 14.1 КоАП РФ от 30000 до 40000 рублей;

2. штраф от трудовой инспекции по статье 5.27 КоАП РФ от 30000 до 50000 рублей.

При повторном нарушении может быть отозвана лицензия на пассажирские перевозки.

Штраф выписываемый на водителя.

На водителя в данном случае никаких штрафов не выписывается. Все штрафы оформляются на его работодателя и взыскиваются через арбитражный суд.