Какой штраф. Если не во время забрал готовый паспорт.

• г. Великий Новгород

Какойштраф. Если не во время забрал готовый паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Хорошего вам дня!

Штраф только за то, что не сделали вовремя, а за то, что заберете не в указанный срок штраф не предусмотрен.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте!

Если Вы своевременно обратились за заменой паспорта, но не забрали его в срок, никакого штрафа за это не предусмотрено.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Никакого штрафа за это не предусмотрено, однако естественно целесообразно забрать данный документ как можно быстрее, поскольку без паспорта достаточно сложно решать какие-либо проблемы.