Возможность выезда за границу в случае задолженности перед банком+и исполнительного производства в России

• г. Нижний Новгород

У меня имеется задолженность перед банком. Ведется исполнительное производство, согласно которому я ежемесячно самостоятельно погашаю задолженность. Могу ли я самолетом отправиться в Анапу? Россия. Без пересечения границ РФ?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если у Вас есть задолженность, то неважно оплачиваете или нет - все равно пристав может поставить запрет.

Однако только на выезд за пределы РФ.

Внутреннее передвижение ФЗ " Об исполнительном производстве" не ограничивает. Только выезд за граница должника ограничивает.

Здравствуйте! По исполнительному производству накладывается запрет на пересечении границы РФ, передвижение по РФ, в том числе на самолете, не запрещено.

Здравствуйте, конечно можете отправиться в Анапу. Проблем по передвижению по территории РФ у вас не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ограничения на выезд могут касаться только пересечения границы Российской Федерации. По России можете передвигаться свободно.

Не зависимо от суммы долга, которая значится на сайте судебных приставов, авиаперелет внутри страны возможен без проблем, заграницу, при сумме долга свыше 10 000 - вылететь не сможете.

Здравствуйте. Можете, закон не ограничивает передвижение по РФ. Запрет может быть наложен только за пределы РФ, да и то в вашем случае это навряд ли произойдет если вы погашаете добровольно задолженность.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае вы можете отправиться по данному обстоятельству так как по территории РФ вы можете перемещаться