Как установить отцовство ребенка, если в свидетельстве о рождении отец записан с моих слов?

• г. Тюмень

У меня ребенку 12 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец записан с моих слов, я вышла замуж имеются общие дети, муж хочет установить отцовство моего 1 ребенка, можно ли это сделать в загсе если в графе отец записаны другие имя и отчество с моих слов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Также предоставляется справка о том, что сведения об отце ребенка записаны со слов матери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы должны обратиться в орган ЗАГС с заявлением вместе с супругом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть ли имя и отчество на и записано со слов, то считается что отцовство не установлено. Для установления отцовства Вам необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту жительства со справкой о том что сведения записаны с ваших слов.

Спросить
Пожаловаться

Сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, записаны со слов матери. Все справки я отнесла в органы соц защиты, после, я вышла замуж и мой муж хочет установить отцовство. Возможно ли это, если у ребенка в свидетельстве о рождении написаны в графе отец другое имя и отчество.

Может ли мой муж установить отцовство на моего ребенка, если в свидетельстве о рождении записано другое отчество. Пример она записана Малика Асламбековна а сейчас мы хотим установить отцовство и дать отчество Сергеевна.

В графе отец прочерк отчество я сама давала ребенку. Сейчас отец ребенка хочет быть записан в свидетельстве о рождении как это сделать если при рождении отчество я другое даваоа.

Являюсь матерью одиночкой, месяц назад вышла замуж, муж хочет сделать отцовство и дать свою фамилию моему ребёнку. У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец указан со слов матери другой человек. Возможно ли без усыновления в опеке и суда просто установить отцовство в загсе.

Такой вопрос. Если утеряно свидетельство о рождении ребенка (ребенку сейчас 4 года), я мама одиночка, отец в свидетельстве записан с моих слов, можно ли поменять отчество ребенку при восстановлении свидетельства?

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Хотим с отцом ребенка сделать установление отцовства. Отчество у ребенка записано не по отцу (похожее, но другое, т.к. отчество по отцу неблагозвучное). Ребенку 14 лет, и он против изменения отчества. Также у ребенка уже есть паспорт с отчеством, которое было, и он хочет его и оставить. Как быть? Ведь в ЗАГСе обязательно поменяют отчество при установлении отцовства. Не хотелось бы сначала менять свидетельство и паспорт на новые с новым отчеством, а потом опять менять чтобы получить старое отчество.

При рождении дочери отец записан с моих слов, ф.25.сейчас не биологический отец ребёнка хочет признать отцовство, можно ли не менять ребёнку фамилию и отчество,13 лет ребёнку. Не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет признать моего ребенка, но в свидетельстве о рождение записано имя и отчество другого человека но у меня есть справка что это записано с моих слов, будут ли проблемы в признание отцовства. Заранее спасибо.

Мой муж является отцом ребенка, но так получилось, что мы поженились когда ему было почти 3 года и до этого срока вместе не жили, и в графе отец свидетельства о рождении отец записан с моих слов, отчество ребенку я дала не по имени мужа. Можно ли сделать установление отцовства через ЗАГС или нужно оформлять усыновление?

В графе отец записан с моих слов. А теперь я вышла замуж и муж хочет усыновить моего ребенка. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение