Как установить отцовство ребенка, если в свидетельстве о рождении отец записан с моих слов?

• г. Тюмень

У меня ребенку 12 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец записан с моих слов, я вышла замуж имеются общие дети, муж хочет установить отцовство моего 1 ребенка, можно ли это сделать в загсе если в графе отец записаны другие имя и отчество с моих слов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Также предоставляется справка о том, что сведения об отце ребенка записаны со слов матери.

Здравствуйте.

Вы должны обратиться в орган ЗАГС с заявлением вместе с супругом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Есть ли имя и отчество на и записано со слов, то считается что отцовство не установлено. Для установления отцовства Вам необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту жительства со справкой о том что сведения записаны с ваших слов.