Сколько будет стоить получить рвп в Адыгее один взрослый и ребенок 5 лет, сами из Донецка Украина.

• г. Донецк

Сколько будет стоить получить рвп в адыгее один взрослый и ребенок 5 лет, сами из донецка украина.

Ответы на вопрос (1):

РВП делается несколько месяцев и за это время нужно пройти ряд государственных учреждений и получить необходимые справки. Первым шагом для каждого иностранного жителя, желающего получить разрешение, будет медкомиссия. Сроки ее прохождения зависят от Вас, очередей, результатов анализов и ряда других факторов. В том управлении ФМС, куда Вы относитесь территориально, будут адреса медицинских учреждений, в которых Вы можете проходить комиссию. С других поликлиник и больниц справки инспектор вправе не принять.

Таким образом, первое, что войдет в стоимость — это оплата государственной пошлины в кожно-венерологическом диспансере, размер которой составляет 1350 рублей, а также в наркологическом — 1500 рублей.

Не забывайте о том, что в медицинских заведениях необходимо будет представить нотариально заверенную ксерокопию своего паспорта, а это тоже стоит денег — ориентировочно до 1000 рублей.

Выдачи справок происходят через несколько дней, после медосмотра. После того, как медосмотр пройден, справки на руках, мы идем делать фотографии. Но, тут, конечно, цена тоже может быть разной, но вряд ли Вы будете платить за четыре фотографии более 200 рублей. Фотография делается быстро, можно даже сказать, мгновенно, поэтому долго ждать не придется.

Кроме того, необходимо будет оплатить государственный налог (пошлину) в размере 1000 рублей за получение РВП. Итак, вместе с квитанцией об оплате, паспортами, заверенными копиями, фотографиями, сертификатами и справками, а также дополнительными документами (при необходимости) мы идем на прием к инспектору миграционной службы. Кстати, многие требуют еще пустой конверт, марку и папку. Что тоже будет стоить не более 100 рублей.

Сроки рассмотрения Вашего заявления будут колебаться от 3 до 6 месяцев. Действия инспекторов будут зависить от режима подачи заявления на РВП, наличия визы, квоты и очереди. В редких случаях это происходит быстрее, но, тем не менее, на стоимость никак не влияет, поэтому идем дальше.

Кстати, обязательным условием рассмотрения заявления и получения РВП в дальнейшем есть наличие регистрации места жительства. Стоимость оформления регистрации будет варьироваться в пределах 5 000 рублей. Опять же если обратиться в юридические службы, то Ваши действия будут минимальны, соответственно цена будет гораздо выше. Это зависит уже от самой службы.