Что делать, если СНТ в Раменском районе отключают от электричества из-за долгов - советы и рекомендации

• г. Москва

СНТ Раменском районе МО. От Мосэнерго в адрес председателя пришло письмо, что СНТ отключают в начале июля за не уплату за долги (долг 250 т рублей образовался, часть не платят). У меня прямой договор с Мосэнерго, отдельный счетчик и отдельный счет. Все оплачено), использую сети СНТ. Как поступить в этой ситуации, чтобы не остаться без света и что делать если отключат свет. Спасибо! Вадим.

Ответы на вопрос (2):

Председатель СНТ обязан подать иски в суд к злостным неплательщикам взносов и за пользование электроэнергией. Если Вас отключат - обращайтесь в энергоснабжающую компанию, а при отказе - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

в данном случае снт имеет право ограничить вам подачу-законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

У снт долг за свет свыше 4 млн, члены правления собираются просить энергетиков включить СНТ в список должников к которым будет применина мера ограничения электроэнергии.

У меня многодетная семья, и это единственное жилье, да и долга по свету нету у меня. Что в таком случае делать? Если вдруг отключат все таки снт от подачи света.

Я проживаю в снт, но на данный момент уже неделю нет света, было собрание и председатель сказал, что приехал мосэнерго и отключил за долги свет (долг 680 000 р)т. к многие участки не платят, лично у меня долгов нет! Мосэнерго говорит пока весь долг не погасят, свет они не включат, но такой возможности собрать эту сумму нет, но и бес света честные плательщики сидеть не хотят, что нам делать? Как вернуть свет?

Имеется долг по жкх, уведомили, что отключат свет. Но за электроэнергию отдельный квиток и долгов нет по свету. Отключат?

Прописка и проживание в СНТ. У СНТ задолженность за электроэнергию, от Кубаньэнергосвет председателю садоводства поступило уведомление об отключении электричества с 26 марта, если долги не будут погашены. Также в уведомлении сказано о введении временного отключения с 21 марта, но председатель начала отключать свет с 12 марта ежедневно с 15-00 до 19-00 (все участки). Отключают свет, значит нет воды и отопления. Законно ли это? Почему отключают всех (и должников и тех кто платит)?

Уже надоело что отключаю свет по несколько раз в неделю, то у них сломалось что то, то плановые работы то они даже не в курсе что у людей нет света, куда жаловаться? Это вообще законно так часто отключать свет? И причём если отключают то на весь день.

У меня задолженность за свет 12000, на днях пришла бумага о том, что если до 10 числа долг не оплачу, то отключат свет. Всю сумму я оплатить не смогу, если внести часть долга, то свет все равно отключат?

Сегодня пришла квитанция за жкх. долг 14 500. вместе с ней уведомление что нужно оплатить долг до 15.03.2015 иначе отключат свет, воду. Сразу оплатить долг нет возможности. Что делать? И если я оплачу только часть долга то всё равно отключат свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на председателя снт?

Отлючает свет без решения суда, заставляет оплачивать чужие долги, оглашает списки должников на весь нст, берет деньги за подключение света.

У нас на районе каждую ночь отключают свет на 5 минут! Имеют ли право без предупреждение отключать свет? Что делать если сгорела техника? И кому обратится с жалобой на частые отключения света?

Вопрос у нас на дачах отключают на зиму свет но мне свет нужен так как мы часто ездим на дачу отдыхать. И без света все печально не батарею не включишь ни свет в бане ни сготовить ничего нельзя помимо этого установлена сигнализация и без света она не работает. Все оплачено. Но свет отключают-как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение