Я хочу взять деньги у частного лица он сказал что мне нужно оплатить 285 рублей нотариусу но я боюсь может он мошенник.

• г. Пенза

Я хочу взять деньги у частного лица он сказал что мне нужно оплатить 285 рублей нотариусу но я боюсь может он мошеник.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если кредит берете дистанционно и при этом просят оплатить какой то платеж до получения кредита, то это на 99% мошенники.

Здравствуйте.

Заключите договор займа.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного коли

чества вещей.

Здравствуйте! Если условия Вас удовлетворяют, При этом кредитор дает деньги и практически не требует никакой предоплаты, то нужно брать.

Здравствуйте.

Это мошенники, нотариусу, за что платить 285 руб., если за составления и заверения договора, то услуга дороже стоит, даже в Пензе услуги нотариуса не стоят 285 руб.