Расчет налогового вычета при продаже квартиры со скидкой

• г. Брянск

В мае 2015 года вступила в наследство на квартиру, квартиру оформила в собственность в феврале 2017 и сейчас хочу ее продать за 400 000 р, кадастровая стоимость квартиры составляет 750 000. Из какой суммы произведут налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам налог платить не придётся, поскольку вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как сумма по договору купли-продажи и кадастровая стоимость не более 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает. Нулевая декларация подается.

Добрый день. При сумме не более 1 млн. рублей налог вы не платите. Главная чтобы эта сумма была четко прописана в договоре купли-продажи квартиры.