Оплата за вывоз мусора - обязательна ли, если нет договора и не пользуемся контейнерами?

• г. Шарья

Нужно ли платить за вывоз мусора, если договор не заключал, а квитки стали приходить. Но уже несколько квитков оплатили. Контейнерами не пользуемся, так как вывозим сами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Еcли не пользуетесь услугами по вывозу мусором, то и платить не обязаны за вывоз мусора на городскую свалку.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не платить коммунальный платеж за вывоз бытового мусора, нужно представить документ о приеме Вашего мусора на городской свалке. Иначе вам выпишут штраф за утилизацию мусора в неположенном месте, если Вы не пользуетесь централизованными контейнерами.

Спросить
Пожаловаться

В компании по вывозу мусора заявили, если платить не будем, за большую задолженность, подадут в суд. Поэтому начали платить. Если перестанем, могут ли они подать иск об взыскании?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, непонятен вопрос. Если вы не заключили договор и не пользуетесь услугами компании то за что платите? А с другой стороны, если местной Думой принято решение о том что ВСЕ обязаны платить за вывоз ТБО, то так и должно быть. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут подать. Ведь контейнеры стоят, мусор вывозится. Но отсутствие договора в частном секторе основание для отказа в иске. Но опять же, Вы часть оплатили, то есть, совершили конклюдентные действия (признали договор).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании долга за вывоз мусора. С компанией договор не заключался, никогда ни одной квитанции от них не оплачивались. Судебный приказ будем отменять, заявление в суд об отмене уже выслано по эл.почте. Что делать дальше? Заключать ли с мусорной компанией договор? Если заключим, не придется ли уже имеющийся долг тогда платить? Или его все равно придется оплатить независимо от того, что договора нет и квитанции никогда не платили? Дом в частном секторе на несколько квартир. По почтовому адресу это квартира.

Дому в деревне, мусорные баки стоят, но договор не заключён, квитанции на оплату приходят, нужно ли платить за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение