Никто договор с нами не заключал, но квитанции на мусор приходят. Что делать?

• г. Воронеж

Никто договор с нами не заключал, но квитанции на мусор приходят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга.

То, что у Вас не заключён договор на вывоз мусора, не освобождает Вас от обязанности по его оплате. Это предусмотрено законодательством. Так, пунктом 148 (1) Постановления Правительства РФ # 354 от 06.05.2011 г. указано:

"Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий."

Проще говоря, в Вашем случае, конклюдентные действия с Вашей стороны - это само действие по выносу мусора.