Как обратиться в суд и аннулировать проценты по займам - опыт молодой мамы в трудной жизненной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Попала в трудную жизненную ситуацию, еще и годовалая дочь на руках...

Нечем платить займы, долг продолжает расти, в целом уже 30 тысяч где то

Могу ли я сама обратиться в суд, чтобы все займы обьяденили в один и аннулировать проценты? Что для этого нужно? Я нахожусь сейчас в другом городе... Займы взяты были в Питере по прописке, сейчас нахожусь в Смоленске

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Нет, не имеете право обратиться с иском в суд, так как кредиторы не нарушали условий договоров.

Ждите, пока сами кредиторы обратятся в суд.

Никто проценты не аннулирует. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте! Суд не пример к рассмотрению такое заявление. Проценты аннулировать нельзя, так как они прямо предусмотрены кредитным договором и наличие финансовых трудностей не освобождает Вас от обязанности исполнять обязательства по кредитному договору. Удачи и всего доброго.

Добрый день!

Для обращения в суд у вас нет законных оснований, обратиться в суд может только сам кредитор, потому что условия договора нарушаете именно вы

Всего хорошего.

Здравствуйте! Объединить и аннулировать все займы-это конечно мечта многих, но это не реально. Вы вправе обратиться в банк за реструкторизацией долга или представлением вам кредитных каникул или рефинансировать свои долги в другом банке. Есть еще закон об банкротстве.