Сыну грозит реальный срок - Какие шансы на отмену условного уголовного приговора при поступлении в учебное заведение и поиске работы?

• г. Хабаровск

У меня тонкая ситуация. Моему сыну 16 лет он имеет условный срок. Уголовный инспектор подал в суд на отмену ему условных на реальный. За то что он не выполнил условия суда от учиться. Мой сын бросил техникум а сейчас поступил иуже ждал все документы в училище. Может это помочь нам в суде что бы сына не посодили. И ещё он хочет пока лето встать на учёт по безработице и пойти куда нибуть работать. Скажите может это помочь ему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сын бросил учебу и нарушил условие суда при назначении ему условного срока.

Трудно сказать, что сейчас решит суд. Удачи и добра!

Безусловно это может помочь, поскольку в любом случае в настоящее время он уже учится, хотя конечно формальное основание есть для подачи ходатайства об отмене условного осуждения, но с учетом того, что Ребенок является несовершеннолетним, суд должен встать на его сторону, в крайнем случае продлят испытательный срок.