ОДПУ за неприватизированную квартиру.

• г. Краснодар

Если несколько месяцев высчитывали за ОДПУ за неприватизированную квартиру, обязаны ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

кгб свр цру, а расшифруйте ОДПУ? очень интересно - догадаться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день! ОДПУ - общедомовые приборы учета, но вообще посетители сайта на такой азбуке морзе изъясняются, что только держишь...

Одпу-общедомовые приборы учета. Правомерно ли начисляют за н их для неприватизированной квартиры.

Если нанимателям неприватизированной квартиры управляющая компания начисляет оплату именно за установку ОДПУ, то конечно, такое начисление совершенно неправомерно

Установка ОДПУ осуществляется за счёт собственников жилых помещений многоквартирного дома, то есть наниматели квартиры по социальному найму оплачивать установку не обязаны

Поэтому обращайтесь управляющую компанию с заявлением о возврате незаконно удержанных денег, а в случае отказа обращайтесь в суд.