Процент за пользование чужими деньгами по ст.395 ГК РФ для задолженности по договору купли-продажи недвижимости от 08.04.2016, подаваемому иску и указание размера и даты ставки рефинансирования и соот

• г. Тюмень

Помогите расчитать процент за пользование чужими деньгами по ст.395 ГК РФ

Размер задолженности 100 000 руб по договору купли продажи недвижимости от 08.04.2016 оплата должна быть произведена в течение 5 дней с момента подписания договора т.е считаем 08 апреля + 5 дней = 14 апреля (начало периода?) исковое о взыскании задолженности по договору и % за пользование чужими деньгами хочу подать 03.06.2017 (конец периода? На момент подачи искового?) нужно указать в исковом размер ставки рефинансирования и от какой даты, и каким документом.

Платные услуги плизз не предлагать. С уважением начинающий юрист)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Расчет задолженности и процентов за пользование чужими средствами - услуга платная.

Переведите вопрос в ВИП ми мы Вам поможем рассчитать по ст. 395 ГК РФ.

Удачи Вам.

Добрый Вам день

объемный вопрос и нужно изучать документы а то и составлять обращайтесь к консультантам лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Начинающий юрист! Открываешь интернет и завиваешь в поиск "калькулятор расчета процентов за пользование чужими денежными средствами". Таким способом, можно получить сумму. При предъявлении иска необходимо обосновать завяленную сумму, представить расчет задолженности. Ставка указывается обязательна.

Добрый день.

Да, с 14 апреля. Можете рассчитать на момент подачи искового заявления. До 1 августа 2016 при расчете процентов применялась средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц. С 1 августа ключевая ставка Банка России, которая периодически меняется.